В Москве задержан грабитель, травивший прохожих газировкой

Известно о 24 пострадавших от его действий

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Басманном районе Москвы мужчину, который грабил прохожих, опаивая их отравленными напитками. В ходе обыска в жилище подозреваемого изъяты свёртки с белым порошком.

Известно о 24 пострадавших от его действий
Фото: Pixabay

По информации Telegram-канала Baza, подозреваемый — 26-летний уроженец Кабардино-Балкарии Мурат Сабанов. Он был задержан в хостеле, где арендовал койку.

Как сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в полиции, следователи выясняют точное число пострадавших. Пока установлены семеро отравленных им людей. Сам он рассказывает о 17 случаях.

Ранее издание The Village рассказало о грабителе, который в центре Москвы опаивает своих жертв отравленными напитками. По информации издания, от действий преступника пострадали не менее 24 человек, некоторые из них даже впадали в кому.

Жертвы грабителя рассказали журналистам, что в районе Чистых прудов к ним подходил «бородатый парень», который завязывал беседу, выпивал с ними, а потом предлагал хлебнуть газировки или пива — это последнее, что они помнили. Очнувшись, жертвы обнаруживали, что у них пропали все ценные вещи.

Пострадавшие описывают преступника как молодого мужчину 25-30 лет среднего роста: «Пухлые губы, приплюснутый нос, рыжая тонкая бородка, тёмные волосы». Сообщается, что парень представляется Азаматом, Мурадом или Анваром и говорит, что приехал из Нальчика. Предположительно, у него есть сообщница — высокая полная женщина со светлыми волосами и кольцом в носу. Некоторые пострадавшие сообщили, что их не только грабили, но и избивали.

Также сообщалось, что подозреваемого ранее уже задерживали, но затем отпустили под подписку о невыезде. После этого нападения возобновились.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру