В Иркутской области затопило федеральную трассу "Сибирь"

В некоторых местах вода поднялась до третьих этажей домов

В Иркутской области из-за обильных осадков и подъемов уровня рек затопило 20 населенных пунктов в Нежнеудинском, Тайшетском и Тулунском районе. Также затопленным оказался большой участок федеральной трассы "Сибирь". Только из одного Тулуна эвакуировали 400 человек.

В некоторых местах вода поднялась до третьих этажей домов
Фото: Instagram sibmbk

Федеральная трасса Р-255 "Сибирь" на протяжении шести километров оказалась затоплена в Тулуне Иркутской области в результате паводка. Уровень воды над проезжей частью дороги в зоне затопления составляет около трех метров и вода продолжает прибывать, передает ТАСС.Из Иркутска в Братск и из Красноярска в Иркутск сейчас добраться невозможно, объездных путей там нет.

Всего же более 3,7 тыс. жилых домов оказались подтоплены в Иркутской области в результате паводка. В пунктах временного пребывания уже находятся более 500 человек. Таких пунктов спасатели оборудовали - 32. Эвакуация людей продолжается. Некоторые люди вынуждены дожидаться помощи на крышах домов. Местные жители говорят, что наводнения такой силы не было несколько десятков лет. В некоторых местах уровень воды дошел до третьих этажей многоэтажных домов. А частные деревянные дома и вовсе скрылись под водой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру