СМИ узнали подробности связи Шишкана с убитым депутатом

Женщина называла его защитником

Депутат Заксобрания Раменского района Подмосковья Татьяна Сидорова, похищенная зимой 2012 года, познакомилась с предполагаемым вором в законе Олегом Шишкановым (Шишканом) в 90-е и называла его защитником. Об этом пишет «Росбалт» со ссылкой на источники в правоохранительных органах и окружении Сидоровой.

Женщина называла его защитником

По информации агентства, в конце 90-х годов Сидорова руководила одним из отделений совхоза «Раменское» и была знакома с экс-сотрудником атомной промышленности Советского Союза и России Владимиром Кремневым. В то же время Сидорова в первый раз встретила Шишканова, которого, как пишет издание, называли негласным хозяином криминального мира Раменского района Московской области.

При поддержке Шишкана и Кремнева Сидорова сначала стала руководителем совхоза, а затем стала его владельцем, образовав в 2003 году закрытое акционерное общество «Племзавод Раменское». После появления компании более 200 экс-сотрудников совхоза и пайщиков сообщили об обмане и подали на Сидорову в суд, однако проиграли процесс. Та в свою очередь выделила долю имущества племзавода в общество с ограниченной ответственностью «Теплицы Раменское», которое возглавил Кремнев.

Как рассказал агентству один из оперативников, все эти активы на самом деле контролируются Шишканом, который является их негласным совладельцем.

«Шишкан имел отношение к большинству сделок по продаже недвижимости племзавода, в том числе участка земли в городе Раменское, где сейчас возводится несколько жилых домов», — поделился подробностями один из оперативных работников.

Вместе с тем Сидорова никогда не скрывала хороших отношений с Шишкановым и называла его защитником.

По данным другого собеседника агентства, незадолго до пропажи депутат набрала кредитов на большие суммы. Племзавод получил 4,5 млрд рублей, но на самом деле на нужды предприятия было израсходовано 15-20% всех средств. Куда делись остальные деньги неизвестно. Источники издания считают, что исчезновение Сидоровой и ее семьи связано именно с этим.

По словам свидетелей, накануне пропажи депутата в ее рабочем кабинете видели «правую руку» Шишканова. Разговор носил недружественный характер, а ночью вблизи дома Сидоровой были замечены люди из команды так называемого вора в законе. На основании этих сведений в 2015 году было решено задержать и допросить Шишканова. Но, как сообщалось ранее, операция провалилась.

15 июля Олега Шишканова задержали и арестовали по подозрению в занятии высшего положения в преступной иерархии (статья 210.1 УК РФ). СКР также считает его причастным к похищению и убийству Сидоровой.

Депутат Татьяна Сидорова была похищена в феврале 2012 года. Она не явилась на совещание в администрацию Раменского района Московской области, тогда за ней в деревню Малахово отправили водителя. В доме шоферу никто не открыл, однако во дворе он увидел следы крови и вызвал сотрудников полиции. Выяснилось, что вместе с Сидоровой исчезли ее супруг, сестра и сын. Их тела так и не нашли. По факту случившегося было возбуждено дело по статьям УК РФ «Убийство» и «Похищение человека».

Читайте материал: ""Авторитета» Шишкана показательно арестовали накануне юбилея"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру