В машине отца пропавшего в Польше русского мальчика нашли биоматериалы

Шансов найти малыша живым становится все меньше

Шансов найти живым 5-летнего гражданина России Давида Жуковского, которого перед своим самоубийством похитил и спрятал его отец, с каждым днем становится все меньше. Поляки приостановили поиски мальчика и занялись кругом общения погибшего Павла Жуковского, а также изучением обнаруженных вещдоков. Первые результаты оказались неутешительными — по данным польских журналистов, в автомобиле отца, а также на его останках найдены кровь и моча ребенка.

Шансов найти малыша живым становится все меньше
Фото: policja.waw.pl

В день, когда польские силовики официально приостановили поисково-спасательную операцию, в польской прессе появилась информация якобы о том, что в автомобиле Павла Жуковского были найдены биоматериалы ребенка. Следы крови и мочи были обнаружены как на обивке сидений автомобиля Skoda Fabia, так и на одежде отца. В то же время представители прокуратуры уже попросили не спешить с выводами и данную информацию не подтвердили, отметив, что пока не располагают результатами экспертиз.

Тем временем выяснились и некоторые подробности из жизни погибшего Павла Жуковского. Как оказалось, мужчина работал торговым представителем в крупной фирме, специализирующейся на торговле садовыми принадлежностями. Павел занимался раскруткой и рекламой товаров, часто ездил на зарубежные ярмарки.

Коллеги Павла Жуковского до сих пор пребывают в шоке от случившегося и отмечают следующие особенности характера.

— Был очень продуманным, умным человеком, его беспокоила каждая мелочь. Если он действительно все запланировал, не удивительно, что полиция не может найти ребенка, — поделились коллеги Павла.

Кроме того, коллеги погибшего раскритиковали ход поисково-спасательных работ. Некоторые неравнодушные лица, участвовавшие в качестве волонтеров в поисках, отметили, что полицейские ориентировались на телефонные соединения Павла. При этом специалисты почему-то не допустили мысль, что отец мальчика мог отключить или выкинуть телефон перед тем, как спрятать ребенка.

В целом же на работе сообщили, что не замечали за Павлом пагубных пристрастий — ни к спиртному, ни к азартным играм.

— Павел был неспособен кого-либо обидеть. Был очень рассудительный, спокойный. Мы все в шоке, — пояснили сотрудники фирмы.

Напомним, что самые масштабные за всю историю современной Польши поиски ребенка развернулись в небольшом городке Гродзиск-Мазовецкий в ночь на 11 июля. Днем ранее здесь развернулась настоящая семейная драма. Около 5 часов вечера Павел Жуковский забрал сына от своих родителей и повез его к матери в Варшаву. Однако ребенка бывшей жене (пара разошлась незадолго до трагедии) он так и не довез. Не проехав и половины пути, Павел отправил бывшей жене сообщение: «Больше никогда не увидишь сына» — и отключил телефон. Около 9 часов вечера изуродованное тело 32-летнего мужчины было обнаружено на железнодорожном переезде. Ребенка рядом и в найденной в трех километрах от места гибели отца машине не было.

Фото: policja.waw.pl

По одной из версий, отец мог высадить мальчика где-то по пути следования из городка Гродзиск-Мазовецкий в Варшаву. Кроме того, не исключается версия, что мужчина перед смертью мог пересадить ребенка в автомобиль своих соучастников.

Читайте материал "У отца разыскиваемого всей Польшей русского мальчика была дурная слава"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру