Таджиков потравили, как тараканов: подробности ЧП в Подмосковье

Жертвой дезинсекции на складе стали 14 гастарбайтеров

Уроженцы Таджикистана стали невольными жертвами санитарной обработки от насекомых, которая проводилась в складском комплексе в подмосковном поселке Горки Ленинские 30 июля. Теперь троим гастарбайтерам придется восстанавливать здоровье в лечебном учреждении.

Жертвой дезинсекции на складе стали 14 гастарбайтеров

Как стала известно «МК», утром рокового дня арендаторы одного из помещений на Зеленом шоссе проводили дезинсекцию склада. Они активно распыляли ядовитые вещества, а вскоре закрыли склад и ушли. А в соседнем помещении на свою беду трудилась бригада таджиков. Вероятно, по вентиляции ядовитый газ принесло в их сторону. Гастарбайтеры не догадались выйти на свежий воздух.

В итоге 14 человек надышались ядохимикатами, почувствовали недомогание. Но до Видновской амбулатории они, как один, дошли на своих ногах. Симптомы у всех одинаковы — рвота, першение в горле.

Мы привели пациентов в чувство и позвонили врачам, - рассказали в амбулатории. - Семеро были отправлены в Подольскую больницу, четверо в Домодедовскую и трое в Видновскую.

Всех, кто отправился в Подольск и Домодедово, уже днем выписали. Таджики плохо говорили по-русски. Медики предложили подлечиться (у пациентов были другие хвори, не связанные с отравлением), но гастарбайтеры просто-напросто убежали от врачей, сверкая пятками.

Остальные трое трудовых мигрантов находятся на лечении, их состояние удовлетворительное.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28036 от 31 июля 2019

Заголовок в газете: Вместо тараканов потравили гастарбайтеров

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру