СМИ сообщили о 19 погибших при стрельбе в Техасе

Еще 40 человек получили ранения

Как сообщает телекомпания NBC, при стрельбе в американском штате Техас погибли 19 человек, еще 40 пострадали. Об этом журналистам сообщил источник в правоохранительных органах. Инцидент произошел в торговом центре в городе Эль-Пасо на западе штата.  

Еще 40 человек получили ранения

По сведениям собеседника телеканала, правоохранители задержали 21-летнего Патрика Крузиуса по подозрению в организации стрельбы. Также задержан еще один человек, однако не известно, имеет ли он отношение к произошедшему. При этом телеканал CNN ранее сообщил о задержании троих подозреваемых.  

Глава американского государства Дональд Трамп уже проинформирован об инциденте. Президент назвал сообщения о стрельбе “очень плохими”. В своем Twitter американский лидер написал, речь идет о "многих убитых". 

"Ужасная стрельба в Эль-Пасо, штат Техас. Сообщения очень плохие, многие убиты. Работаем с государственными и местными органами власти, а также с правоохранительными органами", - говорится в сообщении хозяина Белого дома.

Перед нападением Крузиос разместил в соцсетях манифест, в котором заявил, что намерен защитить Соединенные штаты от “наплыва” мигрантов, разрушающих экономику и культуру страны. Он также высказался в поддержку теракта в мечети в Новой Зеландии.  

Позже на пресс-конференции губернатор штата Грег Эбботт сообщил о том, что число жерств возросло до 20

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру