"Хороший семьянин": подробности убийства уральским депутатом своей жены

Азат Зарипов является главврачом местной больницы

Депутат законодательного собрания посёлка Локомотивный в Челябинской области Азат Зарипов застрелил свою жену двумя выстрелами из охотничьего ружья. Об этом сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков.

Азат Зарипов является главврачом местной больницы
Фото: zato-lokomotivny.ru

Как передаёт южноуральский новостной портал 74.ru, 50-летний депутат, главный врач местной больницы задержан. «По версии следствия, в ночь на 21 августа в квартире одного из домов посёлка Локомотивный подозреваемый в ходе бытовой ссоры с женой произвел в неё два выстрела из охотничьего ружья, ставшие причиной смерти женщины», - рассказал представитель СК России, уточнив, что Зарипов помещён в изолятор временного содержания на 48 часов.

По словам коллеги задержанного — заведующего местной поликлиникой Шамиля Габайдуллина, — главврач производил впечатление адекватного человека: был хорошим семьянином, много времени посвящал воспитанию троих детей. «Младшую, пятилетнюю девочку особенно любил, постоянно была у него на руках», - рассказал Габайдуллин, добавив, что жена была младше Зарипова «лет на 10».

Ряд местных СМИ предположили, что причиной кровавой драмы могла стать ревность: Зарипов якобы застал свою жену с любовником, когда возвратился домой после рыбалки.

Читайте также: Сыновья бросили беспомощную мать во время наводнения в Приамурье

Убитая жена ревнивого уральского депутата Зарипова была красавицей: последние фото

Убитая жена ревнивого уральского депутата Зарипова была красавицей: последние фото

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру