Найдены тела лётчиков разбившегося на Ставрополье Су-25

Погибшие, возможно, лётчики из Будённовска

В Ставропольском крае найдены тела двух пилотов разбившегося накануне штурмовика Су-25УБ. Как сообщает РЕН ТВ, погибшие — возможно, лётчики из Будённовска Артем Л. и Юрий Б. Пока нет официального подтверждения этой информации.

Погибшие, возможно, лётчики из Будённовска
Фото: Министерство обороны РФ

ЧП произошло днём 3 сентября в 38 километрах юго-западнее аэродрома Будённовск, в Советском районе неподалёку от села Чернолесское. В Минобороны РФ сообщили, что штурмовик вылетел с аэродрома Будённовск для планового выполнения учебно-тренировочного полёта без боекомплекта. Экипаж отрабатывал фигуры высшего пилотажа, но «мертвая петля» стала роковой.

Самолёт потерпел крушение в безлюдной местности, на земле разрушений нет. Су-25УБ был обнаружен практически сразу, при падении он ушёл на три метра в грунт, машину пришлось откапывать. Обнаружившие штурмовик спасатели не нашли в кабине пилотов, что позволило сделать вывод об их катапультировании. К поискам лётчиков приступили незамедлительно.

Фото: Telegram-канал Fighterbomber

Во время поисковых работ в районе крушения с вертолетов были замечены оба парашюта, что позволило надеяться, что пилоты живы.

Ранее СМИ писали, что на борту находились начальник по безопасности полётов и лётчик, служивший в Сирии.

После ЧП прокуратурой Южного военного округа организована проверка соблюдения правил полётов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру