В подмосковном питомнике вспыхнул пожар: погибли хозяйка, три собаки и кошка

Причиной ЧП стал взрыв отопительной системы

Взрыв отопительной системы вызвал пожар в известном питомнике собак SNOW GALAXY в деревне Большое Кишнево Орехово-Зуевского района в Подмосковье. В огне погибла владелица питомника — 54-летняя Лариса Гаврилова и ее подопечные.

Причиной ЧП стал взрыв отопительной системы
Фото: vk.com\Лариса Потапова.

Как рассказали «МК» родственники женщины, с весны этого года в двухэтажном деревянном доме, где Лариса проживала вместе с семьей, была установлена отопительная система, состоящая из труб с водой, насосов и котла на кухне. Все исправно функционировало, и домочадцы благополучно пережили холодное лето этого года.

А утром 28 сентября в деревне отключилось электричество. Насосы перестали перекачивать воду, дымоход перегрелся, и около 7 часов утра железная труба лопнула. На кухне возник пожар, который стал распространяться по дому.

Младший сын Ларисы успел выбраться сам и спас бабушку из ее комнаты. Ларису вытащить не удалось, хотя парень и выбил топором окно. Сама же женщина выбраться наружу не могла. Еще в 2014 году по дороге на выставку Лариса попала в аварию, после которой потеряла возможность ходить и передвигалась только на коляске.

В субботнем пожаре с Ларисой погибли вельш-корги пемброк Акварель с двумя месячными щенками и кошка абиссинской породы по кличке Джессика. Дом сгорел полностью.

По словам родных, Лариса около 12 лет профессионально занималась собаками. Ее питомцы выигрывали престижные российские и международные выставки. Поначалу она разводила сибирских хасок, а около шести лет назад питомник стал многопородный — женщина увлеклась собаками японских пород сиба-ину и кишу-ину.

Кстати, на пепелище остались 30 хасок — животные на момент пожара находились в вольерах рядом с домом и от огня не пострадали. Теперь родные Ларисы ищут для хасок новых владельцев.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28088 от 30 сентября 2019

Заголовок в газете: Хозяйка питомника сгорела с собаками и кошкой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру