Оскорбила умершего отца: задержанный за убийство школьницы подросток назвал мотив

По словам парня, девушка по время прогулки подчеркнула социальную разницу между ними

Задержанный за убийство школьницы в Балашихе 15-летний Матвей утверждает, что девушка сама его спровоцировала, оскорбив его семью. В порыве гнева он схватил подругу за шею и толкнул на землю, а потом добил кирпичом…

По словам парня, девушка по время прогулки подчеркнула социальную разницу между ними

Как удалось выяснить «МК», вечером во вторник, 1 октября, 15-летняя Наташа и ее приятель из параллельного класса отправились в заброшенную воинскую часть попить пива. Ближе к вечеру разговор зашел про семью. Как признался на допросе Матвей, девушка, родители которой – довольно обеспеченные и успешные люди (отец адвокат, мать занимается бизнесом), стала оскорблять его родных. В частности, Наташа якобы помянула недобрым словом папу Матвея, умершего несколько лет назад от рака. Напомнила язвительным тоном, что тот воспитывается в неполной семье. Нервы у Матвея сдали, он схватил Наташу за шею и толкнул. Она упала на землю и ударилась головой о бетонный пол. Подросток решил, что подруга умерла, схватил кирпич и нанес удар по голове…

После этого Матвей как ни в чем не бывало отправился домой. На следующий день он навестил любимую бабушку, которая работает в местном клубе. В это время пропавшую Наташу уже вовсю искали. Близкие Матвея говорят, что он тихий, добрый мальчик, не способный на такие зверства.

Что касается отца задержанного, то ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Так, в 2013 году мужчина в состоянии опьянения фомкой раскурочил ворота автосервиса. Тогда мужчина был приговорен к штрафу в 5000 рублей. Чуть позже в компании друзей он похитил с автостоянки 4 диска и комплект зимней резины. Уже в одиночку рецидивист в доме знакомого похитил у него мобильный телефон. За эти "подвиги" бандита приговорили к 2 годам лишения свободы условно. Уже после приговора злоумышленник набедокурил вновь: сначала стащил рацию из будки сторожа, потом залез в ларек и попытался унести 16 банок кофе и флакон шампуня "Лошадиная сила". Но тут его поймали с поличным. За это преступление вор ответить не успел - скончался от онкологического заболевания.

В конец заметки "Как сообщила "МК" старший помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Ольга Врадий, по делу проводятся оперативно-следственные мероприятия. Опрашиваются свидетели".

Читайте также: Убитая школьница и ее приятель перед ссорой напились пива

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28092 от 4 октября 2019

Заголовок в газете: Сын за отца убивает

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру