Подробности гибели известного ученого в Москве: мучился от болей

Тело геолога Владимира Ларина обнаружили на общем балконе родные

Российский геолог Владимир Ларин найден 9 октября с огнестрельным ранением груди в доме на улице Удальцова. Криминального характера в смерти полицейские не нашли — ученый страдал от онкологии.

Тело геолога Владимира Ларина обнаружили на общем балконе родные

Как стало известно «МК», у 80-летнего Ларина не так давно диагностировали рак. Родные и сам больной не ожидали, что болезнь будет так быстро прогрессировать. При этом ученый мучился от невыносимых болей, которые плохо заглушались препаратами. Ученый неважно себя чувствовал, с трудом разговаривал, и родные старались не отходить от него далеко и не оставлять одного. Геолог жил со второй женой и младшим сыном.

Трагедия произошла утром в среду. Ларин взял из сейфа охотничье ружье (оружие было зарегистрировано). Чуть позже тело обнаружили на общем балконе 16-го этажа родственники, которые подняли тревогу, не увидев главу семейства в квартире.

Старший сын погибшего Николай, тоже геолог по профессии, был в командировке. О беде ему сообщил брат, после чего мужчина взял билет на самолет и планировал прилететь в Москву вечером 9 октября.

Претензий к медикам у родственников нет, всю необходимую помощь ученый получал в полном объеме.

Справка «МК»

Владимир Ларин — геолог, доктор геолого-минералогических наук. Автор одной из разновидностей геологической гипотезы «расширяющейся Земли», известной как «гипотеза изначально гидридной Земли». Он считал, что первоначальный состав внутренних геосфер нашей планеты был гидридным (это металлы и кремний + водород) и практически все особенности развития планеты объясняются выделением водорода из ее недр.

Читайте также: СМИ сообщили о самоубийстве ученого Владимира Ларина в Москве

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру