В Подмосковье ребенок погиб в пожаре, который устроил старший брат

Ребенок поджег вещи, пока пьяная мать спала

Беспробудное пьянство многодетной матери привело к пожару и гибели ее двухлетнего сына в Кашире. Старший брат, пока мама была в забытье, баловался зажигалкой в квартире.

Ребенок поджег вещи, пока пьяная мать спала
Фото: 50.mchs.gov.ru

Как стало известно «МК», трагический случай произошел 11 октября около полудня. 26-летняя Елена (имена изменены), как обычно с утра накачалась спиртными напитками, поэтому трое ее сыновей не пошли в дошкольное учреждение. Ближе к обеду женщина заснула. Самый старший пацан пошел гулять. Другие остались дома. Со временем уснул и самый маленький карапуз. Среднему в это время на глаза попалась зажигалка. Он начал баловаться прибором и поджег вещи из синтетики. Мальчишка испугался и выбежал из барака (семья живет на первом этаже). Вслед за ним побежала полупьяная мамаша. Она, видимо, забыла, что в доме находится ее малыш. Обгоревшее тело ребенка вытащили спасатели. По предварительной версии правоохранителей, он погиб от отравления угарным газом.

Семья у Елены не полная. Женщина с детьми стоит на всевозможных профилактических учетах. Муж бросил даму с детьми, так как устал бороться с ее пороками. Живет она с ребятами на детские пособия. Отец ничем семье не помогает.

— По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение, — рассказали «МК» в пресс-службе ГСУ СК России по Московской области.

Читайте также: Подробности гибели 12-летней девочки в Москве: жаловалась на одиночество

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру