Вскрылись подробности о семье погибшей школьницы из Новосибирска

Старшеклассница была новенькой

Ученица десятого класса, тело которой нашли в туалете в новосибирской школе, жила с матерью и отчимом, в семье был еще один ребенок 2015 года рождения. Об этом в интервью «Российской газете» рассказал начальник департамента образования мэрии города Рамиль Ахметгареев.

Старшеклассница была новенькой

Как отметил руководитель ведомства, в школе не возникало никаких вопросов за два месяца обучения девочки. Таким образом Ахметгареев косвенно подтвердив информацию, что ученица была новенькой, пишет издание.

Ранее друзья погибшей старшеклассницы рассказали о том, что девочка не явилась на первый урок и рыдала в школьном коридоре. Это случилось незадолго до того, как ее обнаружили мертвой в туалете учебного заведения. Ученики рассказали, что девочка не была слишком открытым человеком, общалась лишь с несколькими друзьями, приходила на учебу в нормальной одежде и была обычным подростком.

Ученицу 10 класса обнаружили мертвой 17 октября в туалете одной из школ Новосибирска. По предварительной информации источника в региональных правоохранительных органах, 15-летняя девочка покончила жизнь самоубийством. После ЧП сотрудники полиции возбудили дело по статье УК РФ.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поручил разобраться в инциденте. Управление образования уже отправило в учебное заведение спецкомиссию.

Читайте материал: ""Написала "прости"": друзья рассказали о погибшей школьнице из Новосибирска"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру