Задержан топ-менеджер, который охотился на московских школьниц: подкрадывался и целовал

С апреля этого года жертвами извращенца стали как минимум шесть девочек

Педофила, более полугода державшего в страхе Юго-Западный округ Москвы, удалось задержать сотрудникам полиции. Мужчина подкрадывался к школьницам на улице и целовал в губы. А на допросе он уверял, что просто хотел познакомиться.

С апреля этого года жертвами извращенца стали как минимум шесть девочек

Как стало известно «МК», 24 октября в ОМВД по району Зюзино обратилась 48-летняя местная жительница Анна (все имена изменены). Женщина сообщила, что утром она как обычно отправила свою 11-летнюю дочь Оксану в школу, а сама поехала на работу. Через некоторое время девочка позвонила матери и перепуганным голосом рассказала, что по дороге в школу, когда она шла по подземному переходу, к ней сзади подбежал какой-то мужчина и закрыл глаза рукой. Оксана сначала подумала, что это кто-то из одноклассников решил подшутить, но когда незнакомец стал целовать ее в щеку, девочка испугалась, вырвалась и убежала. Злодей тоже пустился наутек.

— Сообщения об этом извращенце уже полгода периодически появляются в родительских чатах, — рассказала Анна. — То к одной девочке пристанет, то к другой. Мы неоднократно проговаривали с дочерью, что лучше ходить по 2–3 человека и избегать безлюдных мест. Но я даже подумать не могла, что он может напасть на ребенка в утренний час-пик, когда вокруг толпа людей.

Через несколько часов в дежурную часть этого же отдела полиции поступило похожее заявление. Мама 14-летней девочки сообщила, что к дочери по дороге в школу подбежал мужчина средних лет, который стал ее обнимать и пытался поцеловать в губы. Девочка смогла вырваться и убежать.

Через несколько часов оперативники по горячим следам задержали педофила. Им оказался 34-летний местный житель Олег. Несколько лет назад он был судим за мошеннические действия, но отделался условным сроком. Мужчина работал в крупной строительной фирме на руководящей должности, проживал один, его супруга и дочь находятся в другом городе. С его слов, он не хотел ничего плохого, а это был лишь своеобразный способ завязать знакомство. Также Олег пояснил, что якобы не знал, что все его избранницы несовершеннолетние.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, с апреля 2019 года в этом же районе зафиксировано еще четыре подобных случая. Все потерпевшие опознали педофила. Вероятно, жертв гораздо больше — эта информация будет проверяться.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28111 от 26 октября 2019

Заголовок в газете: Педофил крал у школьниц поцелуи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру