Девочку-инвалида изнасиловал собутыльник отца, к которому она приехала на выходные

Мужчина воспользовался тем, что у 15-летней школьницы сильная задержка в развитии

Девочка-инвалид подверглась сексуальному насилию на юго-востоке Московской области, когда была в гостях у своего отца. Над школьницей надругался собутыльник родителя.

Мужчина воспользовался тем, что у 15-летней школьницы сильная задержка в развитии

Как стало известно «МК», инцидент произошел 26 октября. 15-летнюю Соню (имя изменено) на выходные забрал отец. Родители школьницы три года находятся в разводе, периодичность встреч с папой определил суд.

Около полуночи Соня набрала номер сотового телефона мамы и стала жаловаться.

— Она сказала, что пьяный отец спит, а некий дядя Леша трогает ее за интимные места и заставляет ее делать то же самое, — рассказала мать девочки. — Я ей велела разбудить этого негодяя, чтобы он разобрался с извращенцем. Мой бывший, кстати, тоже человек со странностями. Как нажрется, любит одеваться в женскую одежду и ходить по комнате. Мне кажется, он и сам мог к ней приставать, но пока она об этом не говорит, у нее сейчас психологический стресс. Она же у меня по развитию как четырехлетний ребенок.

После первого звонка телефон у Сони выключился. Мама решила лечь спать, чтобы с утра на свежую голову разобраться с бывшим мужем и его другом. Когда она снова позвонила Соне, та сказала сквозь слезы, что отец не выпускает ее на улицу. За ней поехала бабушка. Но мужчина не открывал ей двери, поэтому пришлось вызвать полицию.

Стражи порядка задержали «дядю Лешу». Им оказался неработающий мужчина, проживающий на территории России без регистрации. В отношении его следователи СКР по Московской области возбудили уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера». Если вина задержанного будет доказана, то ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Соня воспитывается в неполной семье. Ее два старших брата также инвалиды с детства. Они от разных отцов. Мама в прошлом держала магазин, но несколько лет назад она разорилась. Сейчас женщина нигде не работает.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру