Новосибирскую младшеклассницу выгнали с праздника из-за несданных денег

Школьная администрация пообещала разобраться в ситуации

В одной из школ в Новосибирске восьмилетнюю девочку выгнали с чаепития за то, что её мама отказалась сдавать деньги на детский праздник из-за отсутствие отчетности. Родители младшеклассницы уже написали заявление в полицию.

Школьная администрация пообещала разобраться в ситуации
Пострадавшая девочка. Фото: vk.com/incident_nsk

Член родительского комитета, которая занималась сбором денег, воспользовалась тем, что девочка пришла на праздник без взрослых. Она попросила ученицу пересесть в другое место.

По данным "КП", женщина отвела её за другой стол со словами "иди садись там, где твои кексы, там и кушай", унизив её перед одноклассниками. После этого девочка расплакалась и убежала в туалет.

Сейчас с ребёнком работает психолог. Родители девочки написали заявление в полицию. Отмечается, что они не сдали деньги на нужды класса, так как родительский комитет отказался предоставлять чеки и отчет, а также пригрозили, что у женщины и её дочери будут проблемы.

Директор школы Наталья Пермякова рассказала, что инцидент взяли под контроль. По её словам, администрация учебного заведения проводит педагогическое расследование с привлечением органов полиции.

Читайте также: В больнице Челябинской области пациентке помыли лицо половой тряпкой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру