СК проверит действия доцента-расчленителя Соколова против другой студентки

В Петербург направили криминалистов из Москвы

Руководство ГСУ СКР по Санкт-Петербургу проверит сообщения средств массовой информации об избиении убившим аспирантку Анастасию Ещенко доцентом СпбГУ Олегом Соколовым другой студентки. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

В Петербург направили криминалистов из Москвы

По ее словам, глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить данные СМИ о противоправных действиях Соколова в отношении другой студентки. По итогам проверки будет вынесено процессуальное решение, пояснили в СКР.

Сообщается, что Бастрыкин направил опытных криминалистов ГСУ СКР в Санкт-Петербург для практической помощи в расследовании дела.

Ранее стало известно, что девушка обвиняла Олега Соколова в жестоком избиении в 2008 году в Москве. Они находились в близких отношениях, в один из дней она заявила о желании расстаться, и, по ее словам, преподаватель привязал ее к стулу, избивал на протяжении часа, угрожал изуродовать и убить.

Олег Соколов был задержан 9 ноября в Санкт-Петербурге при попытке утопить в реке отрезанные руки Анастасии Ещенко. Доцент СпбГУ находился в неадекватном состоянии, его госпитализировали с переохлаждением. Спустя некоторое время мужчина раскаялся в преступлении и оформил явку с повинной. Соколов признался, что состоял со своей экс-студенткой в отношениях и убил ее после ссоры, которая вспыхнула из-за ревности. Придя в себя, он принял решение расчленить труп и избавиться от него. В процессе Соколов много пил, чтобы не упасть в обморок.

Читайте материал: ""У убийцы Соколова была мания преследования": рассказы приятелей расчленителя"

Опубликовано видео танца Олега Соколова с Анастасией Ещенко

Смотрите видео по теме

Анастасия Ещенко, убитая Олегом Соколовым: образы красавицы-студентки

Анастасия Ещенко, убитая Олегом Соколовым: образы красавицы-студентки

Смотрите фотогалерею по теме

 

Сюжет:

Олег Соколов: убийство Анастасии Ещенко

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру