В Москве найдены мертвыми солистка рок-группы "Маневры" и ее мать

Обстоятельства смерти женщин выглядят таинственно

Экс солистка рок-группы «Маневры» Надира Садыкова вместе с матерью найдены мертвыми в своей квартире на северо-востоке столицы. Тела пролежали там не один месяц.

Обстоятельства смерти женщин выглядят таинственно

Как стало известно «МК» 14 ноября в полицию обратился дядя певицы, 70-летний Рафкат. Мужчина пояснил, что последний раз разговаривал с сестрой в апреле, после этого ни с ней, ни с племянницей он не общался. В течении последней недели пенсионер пытался дозвониться до родственниц, однако телефоны у обеих женщин были отключены. Рафкат решил приехать к ним домой, но дверь в квартиру никто не открыл. Со слов соседей, последний раз они видели женщин в июле этого года.

Прибывшие спасатели в присутствии полицейских вскрыли дверь в квартиру, где и обнаружили трупы обеих женщин. Тела находились в ванне, на шее Надиры была накинута веревка. По гнилостным изменениям можно предположить, что пролежали они несколько месяцев. Носила ли ли их смерть криминальный характер, станет ясно после экспертизы.

Со слов Рафката 44 летняя Надира проживала со своей 67 летней матерью Раной вдвоем. Молодая женщина ранее была солисткой рок-группы «Маневры», однако с 2014 года, после распада группы, постоянного места работы не имела и перебивалась разовыми заработками.

Со слов знакомых певицы, она была излишне эмоциональна, часто вела себя вызывающе, могла перебрать спиртного. По их мнению, группа распалась именно по этой причине.

«Невозможно работать с человеком, когда не знаешь, что он может выкинуть на сцене», — рассказал один из бывших участников рок-группы.

СПРАВКА "МК"

Группа «Маневры» образовались в подмосковном городе Троицк. Ядром коллектива были Нади (голос) и Вано (гитара). Поначалу, играя поп-экстрим, разогревали «Мастер». Позже заигрывание с радиоформатом привело к эпизодическим эфирам «Маневров» на «Нашем Радио». Две песни «Маневров» вышли на сборнике «Рок из подворотен», выпускаемый группой «Пилот». Последние годы группа не выступала.

Читайте также: Вскрылись подробности бойни стрелка из Благовещенска с полицией

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28127 от 16 ноября 2019

Заголовок в газете: Рок-певица погибла вместе с матерью втайне от поклонников

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру