СМИ: на лекцию в МГУ пришел мужчина с ножом и пистолетом

СМИ: на лекцию в МГУ пришел мужчина с ножом и пистолетом

Телеграм-канал Mash сообщил, что утром 22 ноября а лекцию по экономике для первого курса на журфаке МГУ пришел неадекватный мужчина, имевший при себе нож, а также по двое часов на каждой руке. Канал "Первый университетский" сообщил, что неизвестный прошел в аудиторию, сел на последний ряд, но позднее начал приближаться к преподавателю у доски, якобы чтобы сфотографировать начерченный график. Когда же педагог попросил его сесть, тот ответил: "Не садитесь, а присаживайтесь, сесть я еще успею".

Сообщается, что студенты заметили у незнакомца нож, отправили преподавателю записку, тем временем одна из студенток бросилась в учебную часть, чтобы сообщить о случившемся. ТАСС сообщает, что мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

Официально в МВД подтвердили факт инцидента, не уточнив название вуза. "Интерфаксу" в полиции заявили, что сотрудниками службы безопасности института был остановлен мужчина в неадекватном состоянии, который имел складной нож и пневматический пистолет; он заявил, что шел на лекцию военной кафедры.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру