"Сучка, живучая": россиянин преследует выжившую после избиения жену

Желание убить объяснил любовью

Очередной жуткий случай домашнего насилия стал достоянием общественности благодаря тому, что жертва тирана чудом выжила и рассказала о случившемся. В Иркутской области местный житель долгое время преследовал свою гражданскую жену, которая объявила ему о расставании. Заявления женщины в полицию о побоях, угрозах, в том числе родственникам и малолетнему сыну, никаких результатов не дали. Правоохранители подключились к работе только после того, женщину вывезли в лес, жестоко избили и несколько раз ударили ножом.

Желание убить объяснил любовью

Потерпевшая Татьяна из Железногорск-Илимского рассказала "Общественной службе новостей", что бывший гражданский супруг неоднократно обещал ее убить, объясняя это "любовью": дескать, проще зарезать, чем увидеть с другим мужчиной. По словам женщины, полиция не пыталась ее защитить, несмотря на многократные заявления: о попытках следить за ней, вломиться в дом, "разобраться" с ребенком "любимой" от первого брака и пожилой матерью. Максимум - мучителю выписывали административные штрафы, когда жертве удавалось доказать факт избиения.

По словам Татьяны, в один из дней бывший сожитель силой усадил ее в машину и повез в лес. Там он долго высматривал "место", затем остановился, утащил в чащу и несколько раз ударил ее по голове, а затем воткнул нож в грудь, несколько раз.

"Когда увидел, что я ещё живая, сказал: «Какая ты, сучка, живучая», - рассказала Татьяна. - И ещё дважды проворачивал нож".

Затем изверг бросил несчастную в лесу, видимо, решив, что женщина уже не сможет спастись. Однако Татьяна смогла доползти до дороги, где ее подобрал проезжавший автомобиль. Пострадавшая была госпитализирована, несколько дней провела в коме, и только после этого правоохранители впервые допросили ее. Впрочем, как сообщается, уголовное дело все еще не возбуждено, садист остается на свободе. При этом Татьяна сообщила журналистам, что ее мучителя видели около больницы (позднее в субботу СК сообщил о задержании подозреваемого Максима Климова и возбуждении уголовного дела о покушении на убийство).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру