Пятилетний мальчик выжил, упав на козырек подъезда с девятого этажа

Он сорвался вниз, пока мама ходила в магазин

Пятилетний мальчик упал с 9-го этажа и выжил, приземлившись на козырек магазина на юго-востоке Москвы в понедельник днем. Его мама отлучилась из дома за продуктами на несколько минут.

Он сорвался вниз, пока мама ходила в магазин

Как стало известно «МК», тревогу подняла соседка со второго этажа дома на улице Подольская в 16.40. Когда женщина находилась на кухне, то услышала шум, выглянула в окно и увидела на козырьке ребенка, облаченного в зимнюю куртку, штанишки и ботинки. Малыш после падения ненадолго встал (видимо в состоянии шока) и принялся ходить по козырьку.

Женщина побежала вниз по лестнице, чтобы выйти на улицу, и в подъезде столкнулась с мамой мальчика, которая с продуктовыми сумками поднималась в свою квартиру на 9-м этаже. Она заплакала, услышав про падение ребенка, бросила сумки и побеждала в квартиру, чтобы удостовериться, что выпал ее сын. Увы, предположения подтвердились. Оказывается, женщина оставила малыша дома одного, отлучившись в магазин, а он оделся, открыл окно в комнате и полетел вниз.

С козырька мальчика сняли сотрудники МЧС. Ребенок в тяжелом состоянии госпитализирован в НИИ детской хирургии и травматологии им.Рошаля.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру