В Петербурге ищут "Сережу из "Тиндера", обкрадывающего доверчивых женщин

В Петербурге ищут "Сережу из "Тиндера", обкрадывающего доверчивых женщин

Жительница Санкт-Петербурга заявила в полицию о похищении у нее 1,5 млн рублей. Как пишет "Фонтанка", 31-летняя петербурженка сообщила, что в приложении для знакомств повстречала некоего Сережу, который при личной встрече назвался успешным бизнесменом и быстро расположил девушку к себе.

Доверчивая гражданка не сомневалась в истинности слов нового знакомого, в его пользу говорил роскошный "Майбах" с водителем, который привозил Сережу на свидания. Спустя короткое время девушка полностью доверилась ухажеру и даже предложила доплатить 1,5 млн рублей, которых не хватало для покупки элитного внедорожника - ей самой в подарок от Сережи.

По словам потерпевшей, по пути в автосалон ухажер сообщил, что ему нужно заехать на деловую встречу. Оставив девушку ждать в холле бизнес-центра, Сережа ушел с ее деньгами и больше не появился.

Выяснилось, что "Майбах", на котором приезжал мошенник, оказался арендной машиной - 2000 тысячи рублей в час. Соответствующее объявление имеется в свободном доступе на одном из популярных сайтов. Пострадавшая заявила стражам порядка, что ей не пришло в голову проверить ухажера.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру