СМИ: наезд на детей в Нижнем Новгороде спровоцировал сын генерала полиции

За автомобилем нарушителя тянулся "шлейф" из штрафов

ДТП в центре Нижнего Новгорода, в результате которого погибла одна женщина, а девять детей попали в больницу с различными травмами, спровоцировал сын генерала МВД Александра Пильганова Виктор, сообщает Telegram-канал Baza. Отмечается, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения выехал на внедорожнике на встречку, столкнулся с легковым автомобилем, который и сбил людей. 

За автомобилем нарушителя тянулся "шлейф" из штрафов

Сейчас Пильганов доставлен в ГИБДД. До 2014 года его отец работал в структурах МВД, занимал должность заместителя главы МВД по области, потом ушел на пенсию. Автомобиль записан на отца.

Подчёркивается, что Виктор Пильганов отказался от освидетельствования на алкоголь. На машину записано множество штрафов. Их сумма составляет несколько десятков тысяч рублей.

Ранее мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов заявил в социальных сетях, что погибшая в результате ДТП женщина – это не учитель, а мать одного из детей. Две учительницы и 9 девять находятся в больнице, двум ребятам сделали операции. «Приношу самые искренние соболезнования родным и близким мамы, жизнь которой так страшно и внезапно оборвалась» - отметил градоначальник.

РИА Новости рассказали в ГИБДД, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». И подтвердили, что причиной ЧП стали действия автомобиля, выехавшего на встречку, чей водитель был пьян.

Читайте материал: МЧС сообщило подробности смертельного тарана вестибюля МЦК в Москве

Появились кадры с места страшного ДТП с детьми в Нижнем Новгороде

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру