Человек-паук, ранивший пенсионерку и ее сына, вскарабкался до 8-го этажа

Пьяный мужчина убегал от московских полицейских по балконным решеткам

Одурманенный алкоголем мужчина перерезал горло своему приятелю и его тяжело больной матери на западе столицы. Полицейские не сразу смогли задержать злоумышленника — мужчина выбрался на балкон и стал карабкаться вверх по этажам не хуже Человека-паука.

Пьяный мужчина убегал от московских полицейских по балконным решеткам

Как стало известно «МК», кровавая драма разыгралась вечером 25 декабря в квартире, расположенной на 4-м этаже дома в районе Тропарево–Никулино. 41-летний электромонтажник Владимир (все имена изменены) пришел к своему приятелю, 42-летнему Николаю, чтобы починить ноутбук. Владимир на протяжении нескольких лет ухаживает за тяжело больной матерью, поэтому вынужден работать на дому. 80-летняя Мария Степановна не может самостоятельно выходить на улицу.

Владимир предложил Николаю выпить за встречу, и молодые люди переместились на кухню. В какой-то момент между ними произошел конфликт. Владимир схватился за нож и стал наносить приятелю удары в область шеи и туловища. Со слов Марии Степановны, сын практически сразу потерял сознание. Перепуганная пенсионерка позвонила своей сестре, проживающей неподалеку, и стала умолять ее вызвать «скорую» и полицию.

— Маша плакала и кричала в трубку, что их убивают, — рассказала сестра пострадавшей. — Я сначала не могла понять, что вообще произошло, но, естественно, вызвала экстренные службы.

Обезумевший от алкоголя Владимир услышал, что женщина кому-то звонит, забежал в комнату и накинулся на нее с ножом. Негодяй несколько раз ударил беспомощную пенсионерку ножом в шею.

В это время приехали сотрудники полиции. Они потребовали, чтобы злодей добровольно открыл дверь. Тогда Владимир выбежал на балкон и по металлическим решеткам полез наверх. Ему удалось преодолеть 4 этажа, на 8-м он перелез на балкон чужой квартиры, разбил балконную дверь и проник внутрь. Однако здесь его уже поджидали стражи порядка. Раздосадованный неудавшимся побегом, Владимир даже стал угрожать самоубийством. Но полицейские смогли уговорить «спайдермена» сдаться. Что касается пострадавших, то их в тяжелом состоянии госпитализировали.

Читайте также: "Человек-паук": мужчина пролез четыре этажа, скрываясь от полиции

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28163 от 28 декабря 2019

Заголовок в газете: После резни зеленый змий подружился с пауком

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру