Украина изменила сообщение о причинах крушения самолета в Иране

Киев дал повод задуматься о сокрытии обстоятельств трагедии

Посольство Украины изменило текст первоначального сообщения о падении самолета «Международных авиалиний Украины». Оттуда была убрана фраза о том, что теракт исключается как причина катастрофы.

Киев дал повод задуматься о сокрытии обстоятельств трагедии

Ранее в сообщении говорилось, что версией трагедии рассматривается пожар в двигателе. Причин же говорить о теракте нет - говорилось в изначальном тексте. Но потом данное предложение убрали. «Любые заявления о причинах аварии до решения комиссии не носят официальный характер» - говорится в обновленном тексте сообщения.

Представитель МИД Украины Максим Коваленко во время брифинга отказался назвать причину катастрофы, подчеркнув, что выяснением всех обстоятельств занимается созданная после крушения специальная комиссия. «Версий пока что тоже нет, поскольку это только что случилось» - удивил журналистов Коваленко.

Ранее МИД Украины и Ирана договорились о координации следственных групп, занимающихся расследованием катастрофы. Украинский лайнер упал спустя две минуты после взлета из аэропорта имама Хомейни. Все находившиеся на борту погибли.

Появилось видео с места крушения самолета под Тегераном

Смотрите видео по теме

Украинский самолет разбился под Тегераном: страшные кадры трагедии

Украинский самолет разбился под Тегераном: страшные кадры трагедии

Смотрите фотогалерею по теме

Читайте материал: "Украинский лайнер взорвала бомба": версию озвучил израильский специалист

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру