Смертельно больной проектировщик убил 13-летнего сына, опасаясь за его будущее

Он опасался, что жена не сможет выплатить ипотеку

Обезумевший от поставленного накануне диагноза «опухоль мозга» мужчина зарезал собственного сына, пока тот спал. Позже он сказал, что все равно умрет и его отпрыска некому будет воспитывать.

Он опасался, что жена не сможет выплатить ипотеку

Как стало известно «МК», трагический инцидент произошел в подмосковном Домодедово рано утром 5 февраля. Супруга 40-летнего мужчины ушла на работу (она трудилась в МФЦ). Своего 13-летнего сына она - не повела в школу: подросток остался дома, чтобы помочь папе. В семье была тяжелая ситуация: отцу тинейджера Денису (имя изменено - прим.авт.) не так давно поставили страшный диагноз "рак мозга". Все переживали за него и как могли поддерживали мужчину. В среду за папой должен был присматривать сын, но он даже не успел проснуться.

Через час-другой супруга Дениса с работы позвонила свекрови и предупредила, что муж остался вместе с сыном. Видимо, что-то беспокоило женщину: она стала звонить супругу по телефону. Но трубку никто не взял, и она помчалась домой. Дверь в жилище никто не открывал. Тогда она опять позвонила свекрови и объяснила ситуацию. Пенсионерке удалось связаться с сыном. Он ей сказал, что не откроет никому двери, причем не объяснил причин своего поведения. Тогда супруга разбила форточку в комнате и увидела страшную картину: ее сын лежал мертвый, на кровати, на теле зияли колото-резаные раны. По всей видимости, мальчик даже не успел проснуться.

Преступника сразу задержали. На допросе у следователя мужчина пояснил, что убил сына из-за того, что сам вскоре уйдет в мир иной и заниматься ребенком будет некому. Денис считал, что жена не потянет выплату ипотечного кредита и не сможет вырастить мальчика.

Погибший подросток был единственным ребенком в семье. Недавно они купили дом по ипотеке и строили много планов на жизнь. Денис трудился до происшествия проектировщиком, но в последнее время мало зарабатывал из-за нехватки заказов. Возможно это его тоже вывело из колеи.

"Как он любил своего сына вы даже представить себе не можете, - рассказывает мама убийцы. - Он его никогда не наказывал. В основном его ругала невестка. После диагноза у Дениса поехала крыша. Он иногда не понимал где находится и говорил невпопад. Я уверена, что он сошел с ума".

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», - рассказала «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28188 от 6 февраля 2020

Заголовок в газете: Смертельно больной проектировщик зарезал сына из страха за будущее

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру