"Российский анестезиолог" похвастался умерщвлением 10 ветеранов

Анонимного "маньяка" попытались рассекретить шокированные форумчане

Один из пользователей форума "Двач" в обсуждениях с другими форумчанами сделал несколько шокирующих признаний. Так, мужчина заявил, что является анестезиологом в реанимации и получает удовольствие от умерщвления своих пациентов.

Анонимного "маньяка" попытались рассекретить шокированные форумчане

"Мне доставляет причинять умирающим людишкам мучения, что ты сделаешь, - писал анонимный пользователь.- А я сделаю, и возможно тебе или твоим родственникам".

Он также утверждал, что "за 10+ трупов не посадили" и что он часто наблюдает за агонией беспомощных пациентов, отключая их от аппарата искусственной вентиляции легких: "Очень забавно, как они глаза пучат и пытаются вдохнуть, но не получается".

Жуткие признания могли бы сойти за больные фантазии очередного "сетевого сумасшедшего", но шокированные форумчане решили установить личность "анестезиолога" и проверить его слова. На историю обратил внимание сайт Readovka.ru.

Фото: "Двач"

В посвященной странному медику материале говорится, что по выложенным им на форуме фотографиям удалось установить предполагаемого реального человека. Утверждается, что это может быть некто Сергей Владимирович В., медбрат-анестезист КОГБУЗ "Кировский областной госпиталь для ветеранов войн". По крайней мере, на этого человека указали фотографии, выложенные анонимным "сознавшимся маньяком". Так, пользователь, раззадоренный неверием форумчан в его "подвиги", опубликовал фото с рабочей одеждой и бейджиком, а также пистолетом и отдельными частями тела. Изучив соцсети, нашли вышеупомянутого Сергея Владимировича. Конечно, никто не смог утверждать, что именно этот сотрудник госпиталя писал те страшные признания - возможно, это делал другой человек, пытавшийся "подставить" врача.

Начальник госпиталя Александр Розуван в разговоре с журналистами заявил, что не будет проводить внутреннюю проверку. Свое решение он объяснил тем, что к нему не поступало информации о данном инциденте.

При этом на том же "Дваче" нашлись и "эксперты". Пользователи, работающие в сфере медицины, высказывали мнение, что если история с маньяком-анестезиологом не выдумка, то больничное начальство запросто могло не обращать внимания на гибель пациентов - ведь это тяжелые престарелые больные в реанимации. Также они указывали, что даже если главврач заподозрит что-то странное, он максимум сможет уволить сомнительного сотрудника, но тот быстро найдет работу в другой больнице, так как за такую зарплату желающих трудиться не много.

Между тем, Кировское МВД сообщило о проведении проверки, региональное управление СК тоже начинает изучение изложенной в СМИ информации, сообщают "Известия".

Проверку начал и региональный Минздрав. В ведомстве сообщили, что пообщались с тем самым Сергеем из госпиталя, но он заверил, что не виновен и никаких сообщений на форуме не писал.

Подробнее: "Заподозренный в убийстве ветеранов анестезиолог заявил о невиновности"

А также: "Анестезист, заподозренный в убийстве ветеранов, записал видеообращение"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру