Российский художник Петр Павленский задержан в Париже

Российский художник Петр Павленский задержан в Париже

Во Франции задержали российского художника Петра Павленского. Как передает BFMTV, полиция разыскивала его со 2 января 2020 года за "причинение вреда в составе банды опасным способом".

Ранее с действиями Павленского оказался связан крупный скандал на выборах мэра Парижа. Кандидат от правящей партии "Вперед, Республика!" Бенжамен Гриво был вынужден снять свою кандидатуру с выборов мэра города.

Это произошло после того, как в Сети появился видеоролик, размещенный Павленским. На видео опубликована интимная переписка отца троих детей с неизвестной девушкой. По ходу общения "примерный семьянин" Гриво признается, что семья и дети для него - "тюрьма". Кроме того, политик якобы прислал собеседнице видео, на котором занимается самоудовлетворением. Однако точно сказать, что на записи именно он, невозможно.

Павленский, сбежавший из России из-за возбуждения уголовного дела, в 2017 году получил политическое убежище во Франции. В этой стране он создал проект Pornopolitique, на который приходят фотографии, а также видеоролики интимного содержания с участием местных политиков.

В субботу Павленский сообщил, что сайт оказался заблокирован.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру