СМИ: Павленского задержали за участие в поножовщине во Франции

СМИ: Павленского задержали за участие в поножовщине во Франции

Стало известно, за что именно полиция Парижа могла задержать российского художника Петра Павленского. Как оказалось, сбежавший из России акционист мог принять участие в жестокой драке.

Газета Parisien узнала, что россиянин якобы поучаствовал в потасовке в ночь на Новый год. Во время конфликта он ранил ножом двоих оппонентов. Сам он получил удар бутылкой по голове.

Ранее сообщалось, что во Франции задержали художника Петра Павленского. Утверждалось, что полиция разыскивала его со 2 января 2020 года за "причинение вреда в составе банды опасным способом".

Павленский, сбежавший из России из-за возбуждения уголовного дела, в 2017 году получил политическое убежище во Франции. Там он создал проект Pornopolitique, на который приходят фотографии, а также видеоролики интимного содержания с участием местных политиков. В субботу он рассказал о блокировке своего сайта.

Это произошло после скандала, связанного с одним из опубликованных там видео. На нем показана интимная переписка бывшего кандидата в мэры Парижа от правящей партии "Вперед, Республика!" Бенжамена Гриво - примерного семьнина и отца троих детей. На видео он переписывается с неизвестной девушкой.

По ходу общения Гриво признается, что семья и дети для него - "тюрьма". Кроме того, политик якобы прислал собеседнице видео, на котором занимается самоудовлетворением. Однако точно сказать, что на записи именно он, невозможно. Тем не менее, из-за этого скандала Гриво был вынужден снять свою кандидатуру с выборов.

Читайте также "Сбежавший из РФ Павленский вмешался в выборы мэра Парижа"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру