Московские оперативники с помощью хитрой уловки повязали таксиста-педофила

Он начал приставать к школьнице, которую вез до учебного заведения

Таксиста, который пытался поцеловать 15-летнюю школьницу, повязали московские оперативники на юго-западе столицы. Они выманили его при помощи хитрой уловки.

Он начал приставать к школьнице, которую вез до учебного заведения

Как стало известно «МК», девятиклассница со старшей сестрой и родителями проживает в Подмосковье. Как правило, вместе с сестрой она ездит на такси до станции метро, возле которой находится школа. Но 13 февраля девушка поехала одна, так как родственница приболела. Возле ее жилого комплекса в утренние часы собирается толпа таксистов, и пассажиров они везут в машине по несколько человек.

Около 8.00 девятиклассница села на переднее сиденье, позади примостились две барышни-попутчицы. За рулем находился 32-летний гражданин Азербайджана по имени Асад. В Москве он жил по разным адресам, без регистрации. Брал машину такси у земляков и таксовал.

Он довез пассажиров до метро, все вышли. Однако шофер почему-то вдруг вышел и последовал вслед за школьницей, стал тянуть барышню за одежду, пытался целовать. На мужчину обрушилось некое наваждение. На улице было много прохожих, школьница закричала, чем отпугнула азербайджанца. Он запрыгнул в такси и уехал.

Задержали насильника на следующий день — когда полицейские установили личность, то позвонили ему под видом клиентки, спешащей в аэропорт. На эту удочку таксист и клюнул и был повязан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного 132-й статьей УК РФ «Насильственные действия сексуального характера». Школьница пережила стресс, но посещает школу, как обычно.

Читайте также: "Школьницы задержали педофила, который приставал к девочке в московском автобусе"

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28198 от 18 февраля 2020

Заголовок в газете: Между тем

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру