В домах престарелых Испании нашли брошенные тела умерших от коронавируса

Прокуратура ведет разбирательство

Испанские военные, отправившиеся проверять дома престарелых и проводить там дезинфекцию, обнаружили в некоторых помещениях оставленные там тела умерших от коронавируса стариков.

Прокуратура ведет разбирательство

Об этом ранее заявила министр обороны Испании Маргарита Роблес. Теперь, как сообщает издание El Pais, прокуратура начала расследование этой ситуации.

В Минобороны сообщили, что из этих домов престарелых, где были найдены тела, ранее был уволен персонал- после подтверждения случаев заражения коронавирусом. Роблес заметила, что правительство не должно было допускать подобного обращения с телами умерших.

В Минздраве страны сообщили, что трупы оставляли на месте, чтобы специально экипированные службы могли их забрать. При этом некоторые дома престарелых подчиняются отдельным муниципалитетам, поэтому у правительства даже нет статистики по смертям зараженных коронавирусом в этих учреждениях.

При этом в Мадриде похоронная служба заявила, что больше не будет забирать тела умерших из-за нехватки сотрудников. Тела будут хранить в морге, который оборудуют в крупном ледовом дворце Palacio de Hielo.

Коронавирус парализовал США: жуткие кадры с улиц

Коронавирус парализовал США: жуткие кадры с улиц

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру