Школьник, который нарушил карантин, найден мертвым в Москве

Возможно, причиной смерти стал странный порошок, который парень принес домой с прогулки

В смерти 17-летнего подростка, который нарушил карантин, разбираются столичные следователи – в вещах школьника нашли порошок.  

Возможно, причиной смерти стал странный порошок, который парень принес домой с прогулки

Как стало известно «МК», парень проживал с матерью в квартире в центре Москвы. Накануне 8 марта женщина решила сделать себе подарок и поехала за границу. По приезду работодатель заставил ее взять больничный и сидеть дома. По словам путешественницы, в больничном ей якобы отказали, поскольку страна, где она побывала, в то время  не была признана «опасной». На следующий день женщина вышла на работу и ей предложили уволиться. 

Москвичка оказалась дома вместе с сыном-старшеклассником, у которого начались каникулы.  

В минувшие выходные мальчик упросил мать отпустить его на прогулку с друзьми.  Подросток ушел из дома около шести вечера в воскресенье, 5 апреля, вернулся через час и ничего подозрительного женщина не заметила. 

В понедельник утром школьник проснулся около десяти часов, а затем  заявил, что поспит еще немного. Около 14.30 женщина решилась потревожить сына. Зашла в его комнату и нашла  мальчика без сознания. 

В его вещах нашли порошок, а также переписку в телефоне на тему зелья. По словам москвички, во время поездки заграницу она постоянно созванивалась с сыном, и он утверждал, что никого постороннего в дом не приводит. Не исключено, что школьник раздобыл порошок во время своей последней вылазки.

Читайте также: Мать сбежавших с карантина подростков рассказала подробности: устали сидеть дома

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру