Москвича на самоизоляции оштрафовали за прогулки с сыном в необычном месте

По словам мужчины, трехлетний ребенок очень просился на улицу

Уставший от самоизоляции 34-летний москвич отправился с трехлетним летним сыном в прогулку …по крыше дома в Будайском проезде 5 мая. Мужчину оштрафовали за неисполнение родительских обязанностей.

По словам мужчины, трехлетний ребенок очень просился на улицу

Как стало известно «МК», мужчину с ребенком на крыше девятиэтажки заметили около полудня жильцы соседних домов. Они тут же набрали в полицию, а приехавший наряд попросил гражданина спуститься и проследовать с ними в ОМВД. Ребенка передали матери. Семейство живет в этом доме.

Мужчина (он мелкий бизнесмен) дал пояснения. Более трех недель семейство сидит на карантине, а ребенок у пары довольно подвижный. Любит активные игры, в том числе катание на велосипеде. С наступлением теплой погоды находиться в квартире на 9-м этаже панельного дома стало невыносимо. Балкон в квартире имеется, но очень маленький. Некоторое время назад мужчина заметил, что замок на двери, ведущей на крышу, открыт — видимо, кто-то из жильцов уже выходил туда. И когда малыш в очередной раз стал проситься на улицу, отец вывел отпрыска освежиться на крышу дома. Они пробыли на кровле не больше 10 минут.

Это была первая и последняя прогулка по крыше, - оправдывался мужчина перед полицейскими. - На самом деле я образцовый отец, все свободное время посвящаю единственному сыну.

В отношении мужчины составили административный протокол по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Штраф от 100 до 500 рублей.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру