Политик Анатолий Быков убил членов своей преступной группировки

Приоткрыта завеса криминального прошлого известного бизнесмена, за которое придется ответить

Красноярский политик, возглавлявший местное отделение «Патриотов России», бизнесмен Анатолий Быков задержан по подозрению в убийстве двух членов своей преступной группировки в 1994 году Кирилла Войтенко и Александра Наумова, сообщается на сайте СК РФ.

Приоткрыта завеса криминального прошлого известного бизнесмена, за которое придется ответить

Отмечается, что конфликт произошел на почве несправедливого, по мнению Наумова и Войтенко, распределения доходов от преступной деятельности группировки, которую возглавлял Быков. Спусковым крючком конфликта стал взрыв перед автомобилем Быкова. Тот решил, что это Войтенко и Наумов пытаются его ликвидировать.

Быков дал задание киллеру Владимиру Татаренкову убить Наумова и Войтенко. Тот возглавил отряд в составе Сергея Бакурова и Владимира Чучкова. Те под руководством Татаренкова расстреляли Наумова и Войтенко из автомата и пистолета.

При этом Бакуров уже осужден за убийство пожизненно. Чучков до сих пор находится в розыске. Владимир Татаренков приговорен к 13 годам лишения свободы. Именно Татаренков и указал на то, что непосредственным заказчиком убийства был Быков. Сейчас Быков задержан в своем доме, у него проходит обыск, с ним общаются представители правоохранительных органов и следователи.

Читайте также: Российский политик Анатолий Быков задержан по подозрению в организации убийств

СК заподозрил Анатолия Быкова в организации убийств: оперативные кадры

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру