Мать убила троих детей и покончила с собой: причиной назвали депрессию

Ранее в дом женщины заглянуло горе, связанное с самоубийством

В столице Калмыкии Элисте разыгралась настоящая драма. В одном из частных домов южного района столицы вернувшийся с работы мужчина обнаружил убитыми своих троих малолетних детей и покончившую с собой супругу.

Ранее в дом женщины заглянуло горе, связанное с самоубийством

Гаря по привычке открыл тяжелую металлическую дверь на воротах, направился в дом, но дверь изнутри оказалась запертой. Он стал звонить, стучать, колотить, набирал номер мобильного телефона жены – все безуспешно. Выломав дверь и проникнув в дом, мужчина увидел страшную картину. В разных комнатах в лужах крови лежали бездыханные члены его семьи – дочки Амуланга и Айсана и грудной сын Тагир. Их лица были искажены болью и ужасом. Мертвое тело матери покоилось на кухне…

От увиденного он практически лишился дара речи. По по предварительным данным, многочисленные ножевые колото-резаные раны грудной клетки 10-летней, восьмилетней дочерям и четырехмесячному сыну нанесла их 35-летняя мать, которая затем свела счеты со своей жизнью.

Для соседей случившееся оказалось шоком. Ведь все характеризуют семью только с положительной стороны. Говорят, что родители – очень работящие, чистоплотные люди. Жили тихо, в ладу, были приветливы. Детей приучали к скромности и послушанию. Муж – Гаря, трудится строителем, жена – Таисия, много лет была воспитателем детского сада №30, занималась с национальной группой, была очень жизнерадостной и активной. Она выросла в маленьком поселке Эвдык Кетченеровского района. Рано оставшись без матери, будучи совсем еще подростком, помогала отцу воспитывать младших сестренку и брата. Окончила Элистинский педагогический колледж. Прекрасно знала родной язык, участвовала во всех методических и предметных конкурсах городского и республиканского уровней, где ее отмечали. После колледжа Таисия вышла замуж за свою школьную любовь. Жили мирно, в ладу, взяли земельный участок, своими силами построили добротный просторный дом. После двух дочек Гаря настоял на рождении сына – продолжателя рода и фамилии, и в начале года у них появился мальчик. Ничто не предвещало беды – и вот такая трагедия.

Как вспоминает бывший директор школы и экс-глава сельского муниципалитета Токтан Амунова, Таисия была из очень трудолюбивой семьи. Дом их сверкал чистотой, а ее мама успевала не только заниматься семьей, но и была председателем школьного родительского комитета, активисткой экологических рейдов по уборке родного села. Очень жаль, признается Токтан Батаевна, что так скоропостижно ушла из жизни…

Коллеги Таисии в один голос утверждают: это стало последствием затянувшейся послеродовой депрессии: сына она родила только 29-го января. А ее знакомые предполагают: возможно, все дело в тяжелой наследственности. Дело в том, что много лет назад у ее мамы случилось тихое помешательство, и она тоже покончила жизнь самоубийством.

По словам старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия Екатерины Кураевой возбуждено уголовное дело по признакам преступления по пп. «а» и «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, убийство малолетнего).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру