Володин рассказал, как нужно наказать Ефремова за пьяное ДТП

Он напомнил, что год назад Госдума приняла поправки в Уголовный кодекс

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил комитету нижней палаты по безопасности и противодействию коррупции взять на контроль расследование ДТП, устроенного актером Михаилом Ефремовым.

Он напомнил, что год назад Госдума приняла поправки в Уголовный кодекс

По словам председателя, давление на следствие недопустимо. "Закон один для всех. Пьяная езда недопустима", - сказал Володин.

Спикер отметил, что если это влечет гибель человека, то за это следует "наказание до 12 лет тюрьмы, кто бы за рулем ни был".

По его словам, год назад Госдума приняла поправки в Уголовный кодекс. Они ужесточают наказание за "пьяные" ДТП. В случае гибели одного человека срок лишения свободы может составить от 5 до 12 лет. В то же время, в случае гибели двух и более лиц - до 15 лет.

Актер устроил смертельное ДТП в пьяном виде поздним вечером в понедельник, 8 июня 2020 года. На джипе Grand Cherokee он, проезжая по внутренней стороне Садового кольца в районе Смоленской площади в Москве выехал на встречку и врезался в отечественный фургон интернет-магазина по доставке продуктов.

В результате пострадал водитель-курьер, 57-летний Сергей Захаров, уроженец Рязани. Позднее он скончался в институте Склифосовского. Теперь Ефремову грозит до 12 лет лишения свободы.

"МК" ведет онлайн-трансляцию событий

Актер Михаил Ефремов устроил пьяное ДТП, погиб человек: кадры с места

Актер Михаил Ефремов устроил пьяное ДТП, погиб человек: кадры с места

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру