Задержан подмосковный "авторитет" Вася Бандит

Задержан подмосковный "авторитет" Вася Бандит
Фото: пресс-служба СУ СКР по Подмосковью

В России задержали "авторитета" Васю Бандита. Он 27 лет координировал криминалитет в трех районах Подмосковья.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий, задержан 56-летний местный житель, "подозреваемый в занятии высшего положения в преступной иерархии".

В рамках уголовного дела проведено три обыска по местам жительства мужчины. В ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Следствие установило, что с 1993 года за этим человеком признано высшее положение в преступной иерархии - "вор в законе". Вася Бандит является его криминальным прозвищем.

9 июня следователи завели уголовное дело о занятии высшего положения в преступной иерархии против криминального авторитета из Подмосковья. По статье 210.1 УК РФ, ему грозит до 15 лет заключения.

Вася Бандит проживал в Сергиево-Посадском, Чеховском, а также Подольском районах Подмосковья. На протяжении 27 лет он осуществлял координацию действий организованных групп, а также создавал и поддерживал связи между ними и другими лицами, "занимающими высшее положение в преступной иерархии".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру