Могильщики ранили ножом десантника, поминавшего погибших товарищей

Бывший военный в День ВДВ получил тяжелую травму

Могильщики одного из кладбищ в Новой Москве изрезали десантника, пришедшего почтить память сослуживцев. Причиной конфликта стал зеленый змий.

Бывший военный в День ВДВ получил тяжелую травму

Как стало известно «МК», инцидент произошел 2 августа в поселении Московский. 52-летний Алексей (имена изменены) приехал из Белоруссии на заработки, мужчина трудился строителем. В воскресный день он решил отметить День воздушно-десантных войск, к которому имеет прямое отношение. 

Алексей проходил срочную службу в ВДВ. Надев на себя тельняшку и берет, он отправился на территорию кладбища «Свинорье» - почтить память погибших десантников. Там среди незнакомых могил Алексей и расположился с бутылкой сорокаградусной. В какой-то момент мужчину заметили могильщики и потребовали удалиться. Между ними завязался конфликт, в ходе которого, по словам Алексея, один из оппонентов достал нож и нанес ему ранение в правый бок.

После этого мужчины ушли, а раненый десантник отправился к выходу с кладбища. Там он встретил местного жителя Николая, который, как оказалось, тоже когда-то служил в рядах ВДВ. Мужчины решили отмечать вместе.

- Мы просидели около двух часов, - рассказал Николай, - потом Алексей попросил мой телефон, чтобы вызвать себе «скорую». Тогда-то я и узнал о его конфликте на кладбище – Леха показал мне кровоточащую рану. Сразу после звонка в 112 он сказал, что ему надо добраться до Смоленска и я дал ему 1300 рублей.

По словам Николая, приятель не стал дожидаться приезда медиков и уехал.

Читайте материал "Видео драки десантников с Росгвардией в Парке Горького поразило накалом"

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28328 от 4 августа 2020

Заголовок в газете: Могильщики с ножом не помешали десантнику повеселиться на кладбище

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру