Брата биатлонистки Домрачевой зверски избили омоновцы в Минске

"Повалили с велосипеда, начали бить"

Брат белорусской биатлонистки Дарьи Домрачевой Никита стал жертвой силовиков в Минске. По словам молодого человека, у него не было никакой "оппозиционной символики" и он не участвовал в акции протеста, а просто ехал на велосипеде.

"Повалили с велосипеда, начали бить"

В какой-то момент он заметил, что за ним бегут несколько омоновцев и попытался скрыться, но из-за угла на него набросилась еще одна группа.

"Они просто повалили меня с велосипеда и, ничего не объясняя, начали бить", - рассказал пострадавший Tut.by.

Момент избиения попал на видео (мы не можем показать полную версию - там силовики очень много орут матом). В течение нескольких минут лежавшего на земле парня избивали дубинками, он просил отпустить его и пытался вырваться, но омоновцы продолжали избиение.

За него пыталась вступиться какая-то женщина на улице, кричавшая омонавцам, чтобы они прекратили. В ответ один из силовиков заявил: "Закрой рот, иди отсюда"

Никита рассказал, что в конце концов его силой запихнули в автозак, там "угрожали, тыкали дубинкой", а на просьбы ослабить наручники, так как руки онемели, отвечали оскорблениями. Пострадавшему отказались вызвать скорую помощь, в отделении на него составили протокол об участии в несанкционированной акции, который не дали прочитать, но заставили подписать. После этого Никиту отпустили домой.

По его словам, он просил жену попробовать забрать его велосипед, оставшийся на улице, но к моменту ее появления велосипеда уже не было.

Никита рассказал журналистам, что не сообщал милиции о родстве с гордостью белорусского спорта, однако сестра в курсе произошедшего.

В Минске колонну демонстрантов разогнали водометами и дубинками

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Выборы президента Белоруссии 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру