Подробности кражи внедорожника у летчика-рекордсмена Ресницкого: обманули навороченную противоугонку

Авиатор оставил «Тойоту Ленд Крузер» на парковке возле дома

Навороченную противоугонную систему с легкостью обхитрили жулики, которые в ночь на 12 октября украли внедорожник «Тойоту Ленд Крузер» у заслуженного военного летчика РФ Юрия Ресницкого, совершившего перелет вокруг земного шара.

Авиатор оставил «Тойоту Ленд Крузер» на парковке возле дома

Как стало известно «МК», машина была угнана от дома ветерана авиации на улице Супруна в городе Щелково Московской области. Как поведал сам Юрий Петрович, 11 октября он приехал домой около восьми вечера и как обычно припарковал свою машину (2019 года выпуска) на огороженной парковке возле дома. Въезд на парковку оборудован автоматическими воротами, которые открываются с пульта. Поставив машину на сигнализацию, Юрий Петрович спокойно пошел домой. А когда на следующий день, примерно в восемь утра, он вышел из дома, то с огромным огорчением обнаружил, что машина исчезла. Летчик сразу вызвал полицию. Сыщики изучили записи с камеры видеонаблюдения, где видно, как иномарка Юрия Петровича выезжает с парковки примерно в два часа ночи. Заводская сигнализация и дополнительная блокировка коробки передач не помогли.

Ресницкий Юрий Петрович, будучи на пенсии, уже давно возглавляет щелковское отделение Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил РФ. Он и другие ветераны, к 100-летию государственного летно-испытательного центра имени В.П. Чкалова, на свои сбережения заказали и изготовили сувенирную продукцию с эмблемами Государственного летно-испытательного центра на сумму около 100 тысяч рублей, которая по иронии судьбы оказалась в угнанной машине. 

- Хорошо, что авто застраховано, но очень плохо, что сувениры не успели отправить по адресу. Такая дата..., - вздыхает летчик.

Справка «МК»

Ресницкий Юрий Петрович - заслуженный военный летчик РФ, в армии с 1966 года, в 1970 году окончил Сызранское высшее военное авиационное училище, 23 ноября 1990 года возглавил второй экипаж АН-124 - за 72 часа и 16 минут полета вокруг земного шара летчиками было преодолено расстояние 50005 километров.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28389 от 14 октября 2020

Заголовок в газете: Воры, угнавшие внедорожник летчика-рекордсмена, показали высший пилотаж

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру