Одетый по-средневековому мужчина зарезал мечом несколько человек в Канаде

Подозреваемый в самурайских одеждах задержан полицией

На фоне сообщений о терактах с применением холодного оружия во Франции тревожные известия поступили из Канады. Несколько человек погибли и получили ранения в результате нападения. Полиции удалось задержать подозреваемого, облаченного в средневековые одеяния.

Подозреваемый в самурайских одеждах задержан полицией

По сообщению Radio-Canada, полиция Квебека арестовала подозреваемого мужчину рано утром в воскресенье после того, как в результате нанесенных ранений не менее двух человек погибли и пятеро получили ранения.

Полиция сообщила, что поздно вечером в субботу правоохранители искали человека, одетого в средневековую одежду и вооруженного холодным оружием, который оставил «множественные жертвы» в результате нападения.

Как уточняет британское издание Daily Mail, нападавший был наряжен в самурайские одежды и имел при себе меч.

Сообщившая об инциденте в Твиттере незадолго до полуночи квебекская полиция призвала жителей оставаться дома, пока подозреваемый оставался на свободе, сообщает Canadian Broadcasting Corporation.

По сообщениям полиции, нападение произошло в районе Парламентского холма возле здания национального собрания франкоязычной канадской провинции.

Сообщалось, что пять пострадавших были доставлены в местную больницу.

Задержанному по подозрению в нападении около двадцати лет, сообщает канадская пресса. Он также доставлен в больницу.

Власти не сообщили подробности о двух убитых и не раскрыли информацию о том, были ли другие жертвы.

«Это еще предстоит определить, но это серьезные нападения», - заявил Canadian Broadcasting Corporation пресс-секретарь полиции Этьен Дойон.

Имеющаяся информация дает основания предполагать, что ножевая атака в Квебеке, скорее всего, не связана с исламистским терроризмом (хотя нельзя исключать, что данные об аналогичных преступлениях в Европе могли повлиять на действия нападавшего). Что касается средневекового облачения подозреваемого, то не исключено, что оно имеет отношение к Хэллоуину, отмечавшемуся на этих выходных.

Между тем во французском Лионе задержан подозреваемый в причастности к покушению на 52-летнего греческого православного священника. Отец Николай был ранен выстрелами из обреза охотничьего ружья в субботу недалеко от церкви в седьмом округе Лиона в момент, когда закрывал храм. Как сообщается, священник находится в тяжелом состоянии.

Читайте также: В Канаде мужчина с ножом напал на людей, есть убитые

Напавший на людей с мечом в Квебеке на видео выглядел жутко

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру