Детективные подробности задержания истринского педофила: девочки плакали в машине

Подозреваемый попытался бежать, как только его авто «подрезали» полицейские

Стали известны подробности задержания педофила, похитившего двух девочек в Истринском районе. Извращенец, которого застукали фактически на месте преступления, пытался бежать и яростно сопротивлялся - его с трудом скрутили двое полицейских.

Подозреваемый попытался бежать, как только его авто «подрезали» полицейские

Как сообщил источник, близкий к МВД, вечером 4 октября на пульт дежурного поступил звонок о похищении детей. На место был направлен наряд в составе участкового уполномоченного Александра Гусева и полицейского-водителя Алексея Полякова. Сотрудники полиции прибыли к месту, откуда, по словам родителей, девочек увезли – это была детская площадка во дворе в поселке Агрогородок. Очевидцы сообщили полицейским марку машины - «Мазда-6», цвет и фрагмент номерного знака, а также указали сторону, куда поехал автомобиль. Стражи порядка бросились в погоню и примерно через полтора километра увидели похожую машину. Сотрудникам пришлось «подрезать» движущееся транспортное средство и заблокировать его.

- Когда мы подошли к водительской двери, из авто выскочил мужчина и попытался бежать, - рассказывал позже участковый. - При этом он стал отталкивать нас, размахивал руками. Но в итоге мы его скрутили и надели на него наручники.

В салоне его автомобиля, на заднем сидении находились две заплаканные и испуганные девочки. На место была вызвана следственно-оперативная группа, а злодея доставили в отдел полиции. На вопрос : «Что в вашей машине делают девочки?», задержанный отвечать отказался, да и на другие вопросы тоже.

Участковый Александр Гусев трудится в органах более 15 лет, всю службу провел в одном подразделении, а Алексей Поляков служит совсем недавно, но уже понятно, что из него «вырастет» профессионал. «Хорошо, что сотрудники среагировали быстро и четко. Если бы подозреваемому удалось уйти, то кто знает, что произошло бы с детьми? Быть может, он ехал избавляться от свидетелей», - говорит источник.

Читайте также: Брат изнасиловавшего двух девочек в Истре рассказал о его семье

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28408 от 6 ноября 2020

Заголовок в газете: Педофил похитил девочек, используя стандартный прием

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру