Бизнесмен, насмерть сбивший влюбленную пару в Наро-Фоминске, любил полихачить

Его «Кадиллак» не раз замечали на ночных улицах города

В годовщину начала своих отношений погибла под колесами влюбленная пара в подмосковном Наро-Фоминске. Молодые люди попали под колеса автомобиля "Cadillac Escalade", когда переходили дорогу по пешеходному переходу.

Его «Кадиллак» не раз замечали на ночных улицах города

Как стало известно "МК", трагедия произошла 6 ноября в 10 часов вечера. 22 летний Даниил встретил с электрички свою девушку - 19-летнюю Настю, которая приехала к нему из Москвы на уик-энд. Оба учились в столичном вузе на дизайнеров, но с того момента, как в институте ввели дистанционку, они виделись только по выходным.

Счастливая пара собиралась отметить на следующий день дату их первого свидания - на даче у Дани были запланированы шашлыки. Влюбленные переходили дорогу по "зебре" возле местного Дворца спорта, как вдруг на дороге показалась крутая иномарка. Как потом выяснилось, она ехала со скоростью 160 километров в час. Водитель не затормозил и не увернулся, а ребята даже не успели отскочить - он протащил их на своем бампере несколько метров. Если бы не компания молодежи, которая стояла на автобусной остановке неподалёку и тут же кинулась к резко затормозившей иномарке, водитель бы скрылся с места ДТП. Но ребята окружили его автомобиль, вызвали «скорую» и полицию.

По словам некоторых очевидцев, в салоне машины сидел еще один пассажир - рыжеволосый парень лет 25. В первые минуты он суетился, подбегал к свидетелям и просил, чтобы те сказали, что ничего не видели. но к моменту приезда стражей порядка его уже не было. Задержанным оказался 27-летний Виталий Калиберда. Он был нетрезв, но осознавал, что случилось, и кричал, что хочет повеситься. Установлено, что Виталий - предприниматель, он владеет фармацевтической компанией в Красногорске и входит в совет директоров одного из местных торговых центров. Его отец также был крупным игроком на лекарственном рынке аж с 1991 года. Соседи отмечают, что дом у Калиберды больше похож на дворец. Возможно, именно уровень достатка семьи заставил многих думать, что ближайшие родственники Виталия попытаются «отмазать» его от наказания.

Сейчас друзья погибшей пары активно ищут новых свидетелей, которые подтвердят, что Cadillac с крутыми номерами не раз устраивал покатушки но Наро-Фоминску. Нашлось уже несколько человек, видевших, как такой же автомобиль развивал космическую скорость на дорогах ночного города. "От места происшествия до дома Данила 200 метров, - рассказывают друзья погибшего молодого человека. - По камерам видеонаблюдения видно, что пара переходила дорогу в положенном месте, причем прежде чем ступить на " зебру", они осмотрелись по сторонам".

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28410 от 9 ноября 2020

Заголовок в газете: Молодую пару задавил насмерть любитель ночных гонок

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру