Гибель сына олигарха Поплинова напомнила недавнюю смерть в семье ФСБшника

Ранее в Москве при аналогичных обстоятельствах погиб 17-летний подросток

Правоохранительные органы проводят проверку обстоятельств смерти 22-летнего Артема Поплинова. Его нашли мертвым в коттедже элитного поселка "Бенилюкс" (Истринский район) вечером 3 декабря. Артем был сыном крупного предпринимателя Дмитрия Поплинова. Обстоятельства смерти похожи на недавний случай с сыном высокопоставленного сотрудника ФСБ.

Ранее в Москве при аналогичных обстоятельствах погиб 17-летний подросток

Отец погибшего Дмитрий Поплинов - соучредитель и владелец строительных фирм. Основной профиль – сухие бетонные смеси. Кроме того, Поплинов-старший активно занимается теннисом, участвует в организации ряда теннисных турниров. Кстати, первой о ЧП в коттедже сообщила его неоднократная партнерша по игре в теннис Анастасия.

Видимых признаков насильственной смерти на теле молодого человека не обнаружено. Однако парень был обнажен, на голове у него был целлофановый пакет. Сейчас следствие устанавливает, не пытался ли таким образом Артем «словить кайф» или выполнить какое-то рискованное задание.

Отметим, что не далее как 1 декабря в доме на западе Москвы при аналогичных обстоятельствах погиб 17-летний подросток. Причем первый погибший, так же как и Поплинов, из обеспеченной семьи: его близкий родственник занимает ответственный пост в ФСБ.

Старший помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Ольга Врадий сообшила, что по просшествию с Артемом Поплиновым ведется проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру