После падения шкафа в московском детсаде госпитализирован ребенок

Четырехлетний мальчик получил перелом руки

Проверку по поводу падения шкафа на воспитанника частного детского сада проведут московские полицейские. В понедельник, 7 декабря, четырехлетний мальчик получил перелом правой руки.

Четырехлетний мальчик получил перелом руки

Как стало известно «МК», несчастный случай произошел в садике на улице Знаменская. Это дошкольное учреждение организовала в квартире многодетная местная жительница, которая воспитывает четырех детей, двое из которых несовершеннолетние. Накануне, в воскресенье, сюда привезли четыре шкафа — книжные и для одежды. Шкафы были высотой по два метра, но узкие — 35-38 сантиметров. Закрепить их не успели, так как в воскресенье запрещены шумные работы. Шкафы поставили в холле.

На следующий день около 9.00 в детсад привели одного из воспитанников, а спустя некоторое время на пороге появился еще один малыш. Воспитательница пошла встречать карапуза, оставив первого без присмотра. А тот ради любопытства открыл дверь шкафчика. Так как он был пустой, то рухнул. К несчастью, удар пришелся на правую руку детсадовца. В больнице определили перелом, наложили гипс. По факту инцидента полицейские проведут проверку. Претензий к учреждению у родителей пострадавшего нет. Злополучные шкафы временно убрали в подсобное помещение.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28436 от 9 декабря 2020

Заголовок в газете: Между тем

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру