В московской квартире нашли мумию пенсионерки, пропавшей пять лет назад

Соседи считали, что она ушла в монастырь

Мумию пенсионерки случайно обнаружили жильцы дома в Тверском районе Москвы. Женщина скончалась более 5 лет назад, и все эти годы соседи думали, что она ушла в монастырь.

Соседи считали, что она ушла в монастырь

Как стало известно «МК», усопшая Любовь Тимофеевна (она родилась в 1950 году) некогда проживала в двухкомнатной квартире с мамой и братом. Родительница ушла  из жизни лет 20 назад, следом скончался брат. Двойное горе наложило отпечаток на пенсионерку, в годы молодости работающей медсестрой. Соседям она стала говорить, что уйдет в монастырь. Когда ее перестали встречать в подъезде, то решили, что старушка осуществила задуманное. 

Не так давно, когда ударили морозы, один наблюдательный жилец внезапно увидел с улицы в квартире открытые окна. Мужчина написал в чат дома, высказав опасения, что от холода могут лопнуть батареи в квартире, что приведет к коммунальной аварии. Стали уточнять данные хозяев жилища. Как оказалось, пенсионерку не видели лет 5-6.

В понедельник квартиру вскрыли в присутствии полицейских. Жилище было захламлено — пенсионерка не гнушалась таскать с помойки вещи. Мумию нашли возле кровати в одной из комнат, она лежала на полу. Вероятнее всего, женщину хватил инсульт или инфаркт.

Вызывает вопросы, почему соседи все эти годы не ощущали зловоние. Возможно, этому способствовали открытые окна во всех комнатах.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28436 от 9 декабря 2020

Заголовок в газете: Пенсионерка превратилась в мумию, пока ее считали монашкой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру