Вооруженные хулиганы жестоко избили сделавшего им замечание настоятеля

Молодые люди слишком громко слушали музыку рядом с церковью

Настоятель Сретенского Храма в селе Константиново Сергиево-Посадского района Подмосковья вступил в неравный бой с двумя отморозками, вооруженными пистолетом и ножом. Все могло кончиться плачевно, но благодаря прихожанам, хулиганов-атеистов удалось задержать.

Молодые люди слишком громко слушали музыку рядом с церковью

Как стало известно «МК», 8 декабря около 21 часа отец Михаил закрывал церковь. В это время мимо проходили два нетрезвых незнакомца лет двадцати. Они слушали музыку и очень громко общались между собой, вся их речь состояла из ненормативной лексики. Тогда батюшка сделал им замечание, попросил не ругаться рядом со святым местом, а музыку слушать чуть подальше, ведь рядом ко всему прочему находится кладбище. Пьяных меломанов это только разозлило, и они перешли на отборный мат. Дебоширы кричали, что они атеисты, богохульствовали и оскорбляли самого батюшку, угрожая ему убийством. В руках одного появился нож, а у другого был пистолет. Завязалась потасовка. Тот, что с ножом, схватил настоятеля одной рукой, а второй размахивал лезвием перед лицом священнослужителя. Приятель только подначивал его и наблюдал со стороны. В какой-то момент отец Михаил упал в  канаву, а хулиган рухнул на него. А когда они оба поднялись, в дело вступил второй отморозок - он ударил Батюшку в лицо пистолетом.

Кто-то из очевидцев вызвал полицию, но до их приезда дебоширам удалось скрыться. Пока святой отец рассказывал прибывшим полицейским о случившемся, возле храма стали собираться прихожане. Они-то и заметили, что двое молодчиков зачем-то возвращаются. Люди окружили их, стали отвлекать разговорами и указали на них полицейским. Второй раз скрыться уже не получилось.

Стражи порядка изъяли нож и пистолет, который оказался пневматическим, после чего доставили обоих в отдел полиции, в отношении хулиганов возбуждено уголовное дело. Отцу Михаилу пришлось вызывать «скорую помощь», он пожаловался на боль в грудной клетке и выбитый зуб.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28437 от 10 декабря 2020

Заголовок в газете: Обидчиков настоятеля покарали прихожане

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру