Аниматор погиб под Москвой, пытаясь сделать фото на высоковольтной вышке

Молодой человек разбился после удара током

Попытка сделать эффектное фото на высоковольтной вышке закончилась трагически для 20-летнего жителя Химок. Молодой человек погиб на месте от удара током на глазах у своего друга.

Молодой человек разбился после удара током

Как стало известно «МК», 22 декабря около часа ночи 20-летний Илья (все имена изменены), проживающий в микрорайоне Новоподрезково, позвонил своему 19-летнему другу Ивану и предложил пойти погулять. Ребята встретились и стали бродить по пустынным улицам. Илья рассказал, что поссорился со своей мамой и совсем не хочет идти домой. Друзья зашли в парк Подрезково. Проходя мимо высоковольтной вышки линии ЛЭП, Илья остановился, предложить залезть на нее и сфотографироваться.

- Он хотел повиснуть на самой верхней балке, а я должен был снять его на свой телефон, - рассказал Иван.

Илья полез первым, Иван вторым. Когда Иван залез на первую секцию, то почувствовал, что у него сводит ноги, и сказал другу, что он спускается. Когда Ваня был на земле, Илья уже оказался на самом верху. «

- Я как будто почувствовал что-то, начал кричать другу, чтобы он срочно спускался. Но Илья сказал, чтобы я не переживал, что он ранее занимался альпинизмом и все будет хорошо. Вдруг меня ослепило ярко-зеленой вспышкой и раздался очень сильный хлопок, я на какое то время потерял ориентацию в пространстве, а когда пришел в себя, то увидел друга, который уже лежал на земле, - вспоминал позже Иван.

Ивана охватила паника, он сразу подбежал к приятелю и попытался оказать ему первую помощь, но тот был уже мертв. Прибывшим на место медикам оставалось лишь констатировать смерть молодого человека.

Илья учился в колледже и работал аниматором в одном из московских кафе, развлекал детей.

- СК проводятся проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято процессуальное решение, — сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28448 от 23 декабря 2020

Заголовок в газете: Аниматор пожертвовал жизнью ради красивого снимка

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру