Полковник МВД извинился перед избитой полицейским петербурженкой

"Это не наши методы"

Глава Управления организации охраны общественного порядка петербургского главка МВД посетил жительницу Ленобласти, "получившую травму в результате инцидента на площади Восстания" в Санкт-Петербурге, где накануне проходила несанкционированная акция. Об этом заявил представитель пресс-службы регионального ГУ МВД.

"Это не наши методы"

В сообщении полиции говорится, что полковник Сергей Музыка принес извинения женщине и "подчеркнул, что силовые действия, выходящие за рамки закона, в любом случае являются недопустимыми". Также указывается, что Музыка пообещал тщательно разобраться в ситуации и оказать посильную помощь пострадавшей.

Первым об извинениях представителя полиции сообщал Mash, указывалось, что пострадавшая извинения приняла.

"От лица руководства главка, от себя лично, от всего личного состава, - приводились слова извинений. - Это не наши методы".

54-летняя Маргарита Юдина в субботу вечеро стала свидетельницей задержания молодого человека и спросила у полицейских, за что его уводят в автозак. В ответ один из силовиков ногой пнул женщину в живот, после чего она навзничь упала на асфальт и, предположительно, получила сотрясение мозга. Телеграм-каналы сообщали, что в течение нескольких часов в больнице женщина была в сознании и, вероятно, именно в этот период к ней приходили с извинениями. Однако утром 24 января стало известно, что пациентка уже без сознания в реанимации. В больнице сперва опровергали эти сведения, настаивая, что она чувствует себя "великолепно" и готова к выписке. Однако позднее подтвердили, что женщина действительно в реанимационном отделении.

В петербургском главке МВД, несмотря на извинения коллег накануне, утром в воскресенье уверяли, что им пока ничего не известно в рамках расследования произошедшего, так как "за ночь проверки не проводятся". В свежем заявлении ГУ МВД говорится, что проверка ведется.

В Петербурге полицейский ударил женщину ногой в живот: видео изучает полиция

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру