Школьница отравилась, пытаясь сделать из старой футболки модную вещь

17-летняя девушка надышалась парами хлора

Начинающий дизайнер отравилась парами хлора, когда решила модернизировать старую футболку при помощи любимого всеми хозяйками дезинфицирующего средства.

17-летняя девушка надышалась парами хлора

Инцидент произошел 27 января в квартире на Волоколамском шоссе, где с отцом и младшим братом проживает 17-летняя школьница Ольга (имя изменено). 

Девушка активно следит за современными тенденциями в мире моды и стремится ни на шаг не отставать от них. В интернете представлено огромное количество видеороликов с пошаговой инструкцией, как в домашних условиях с помощью подручных средств превратить устаревший предмет гардероба в новомодную вещь.

По словам родных, девушка уже преображала одежду с помощью белизны - тогда удача благоволила ей, и эксперимент прошел без последствий. В этот раз она пошла дальше и решила придать старой футболке эффект «вываренной» ткани с помощью чистящего средства.

Однако Ольга видимо не учла, что познания в области химии для начинающего дизайнера также очень важны. Через несколько минут после начала творческого процесса, она почувствовала, что ей становится тяжело дышать. Отец школьницы вызвал «скорую». Девушку с отравлениями парами хлора госпитализировали. Сейчас она уже чувствует себя хорошо и надеется скоро выписаться  домой. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28468 от 29 января 2021

Заголовок в газете: Причиной отравления школьницы стала мода

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру